06 декабря 2021
Выпуск финальных версий редакции 2.5 «1С:КА» и редакции 11.5 «1С:УТ»
Фирма «1С» выпустила финальные версии редакции 2.5 конфигурации «1С:Комплексная автоматизация» («1С:КА») и редакции 11.5 решения «1С:Управление торговлей» («1С:УТ»).
Какие новые возможности вам доступны?
Ключевые доработки в конфигурациях коснулись разделов закупки, продажи, склад, интеграция с внешними системами, повышение качества и производительности:
- механизм онлайн-взаиморасчетов позволяет мгновенно, без проведения всех цепочек документов, детализировать задолженность, что позволит ускорит процесс закрытия месяца;
- при ведении взаиморасчетов с поставщиками и покупателями появилась новая функция – аванс по заказу и кредит по накладной, что позволит экономить время специалистов;
- поддержка «Централизованных договоров» с поставщиками и покупателями упростит ведение взаиморасчетов в компаниях с филиальной сетью;
- «Агентская схема» при закупках облегчает ведение учета благодаря более глубокой автоматизации операционных процессов;
- новые возможности формирования заказов поставщикам теперь позволяют автоматически учитывать условия поставки и ускорять работу логистов;
- возможность отслеживания бумажных оригиналов первичных документов позволяет контролировать движение документов и упорядочивать их оформление;
- «внутренние» файлы теперь можно оформлять в электронном виде, что позволит снизить оборот бумажных документов;
- ускорилась обработка заказов, включающих услуги по грузоперевозке и доставке, за счет интеграции с сервисами «1С:Доставка» и «1С:Курьер»;
- новые возможности механизма ценообразования позволят гибко назначать цены в разрезе свойств товаров, серий и других характеристик, что ускоряет и упрощает работу;
- оформлять розничные продажи, сборку и доставку товаров теперь можно в мобильном клиенте и в «1С:Мобильной кассе», что упрощает работу с интернет-заказами.
Как перейти на новые редакции?
Зарегистрированные пользователи программ с действующим договором 1С:ИТС могут без дополнительной оплаты получить новые редакции, а также версии платформы «1С:Предприятие» в сервисе «1С:Обновление программ» на портале 1С:ИТС или обратившись в нашу компанию.
Для перехода на редакцию 2.5 «1С:КА» следует использовать версию платформы 2.5.7, для перехода на редакцию 11.5 «1С:УТ» – версию 11.5.7. Обновление конфигурации до новой редакции рекомендуется выполнять с последнего официального релиза программы.
Поддержка подредакции 2.4 «1С:КА» до апреля 2022 года, включая отчетность за 2021 г.
- Новым пользователям, планирующим работать с типовой версией «1С:КА» в 2021 и 2022 г., рекомендуем к покупке редакцию 2.5 – это позволит избежать затрат на переход с версии 2.4.
- Пользователям редакции 2.4 «1С:КА», которые видят в релизе 2.5 много полезных возможностей, рекомендуется запланировать переход на версию 2.5 в 2021–2022 гг.
- Если вас полностью устраивают функциональные возможности версии 2.4 «1С:КА» и пока нет потребности в новых инструментах редакции 2.5, то рекомендуем запланировать переход на новую версию 2.5 на начало 2022 г.
По всем вопросам обращайтесь в нашу компанию. Качественно перенесем ваши данные на новую версию программы и поможем разобраться со всеми техническими трудностями.